Перья страуса в декоре одежды и аксессуаров

С начала 2018 года в мире начался новый модный бум. Дизайнеры мировой величины, словно стараясь наверстать упущенное за прошедшую сотню лет, активно ввели в повседневный гардероб одежду с использованием перьев в качестве отделки.

Мода на использование перьев страуса для украшения одежды, головных уборов и аксессуаров началась с XVII века – времени правления Людовика XIV. Французский стиль пришелся по вкусу знати других европейских государств и к XVIII веку бум захватил всю Европу, добравшись впоследствии и до США.

С наступлением индустриализации мода на перья ослабла, оставив их на протяжении XX века только в декоре вечерних, сценических нарядов и одежды от кутюр. Так продолжалось до 2018 года, пока модные дома Gucci, VOGUE, Carolina Herrera и другие не провозгласили триумфальное возвращение перьев в повседневную одежду.

Оригинальный отделочный материал пришелся по душе и мастерам, занимающимся изготовлением аксессуаров ручной работы и костюмов для спортивной гимнастики и бальных танцев. С ними одежда и украшения приобретают совершенно иное звучание и характер. Ни один из существующих вариантов декорирования не может сравниться с эффектом, который дают перья страуса:

  • Они прекрасно смотрятся как в статике, так и в динамике, что позволяет сделать костюм для выступлений не просто выразительным, он становится полноценным участником номера, продолжая движения спортсменки и акцентируя на них внимание.
  • Сочетаются с любыми тканями и отделкой, используемыми для изготовления украшений и пошива спортивных купальников и платьев. Гладкая фактура материала подчеркивает невесомость пера, использование его в сочетании с кружевом делает наряд еще более женственным и воздушным.
  • Большой выбор оттенков позволяет изготовить костюм в полном соответствии с официальными правилами IDSF и Международной федерации гимнастики.

Как правильно использовать перья в одежде

Перья страуса – сложный материал. Необходимо придерживаться нескольких правил для правильного использования перьев:

  1. Мера. Сомневаетесь в выборе модели – используйте перья как акцент. Этот изящный материал, в больших количествах способен превратить свою обладательницу в йети.
  2. Не экономьте. Дешевые перья отличаются плохой устойчивостью к механическому воздействию и часто выпадают из основы. Покупайте перо на ленте. Оно долговечно и просто в обработке.
  3. Делайте ставку на контраст. Чтобы перья смотрелись органично, сочетайте их с простой, гладкой фактурой. Например, приколите эффектную брошь из перьев к лацкану строгого однотонного делового костюма или используйте их для оформления низа рукавов. К элегантному вечернему платью подберите вечернюю сумочку с отделкой из перьев.
  4. Если сомневаетесь в выборе цвета перьев, остановитесь на цвете, преобладающем в ткани. Такое сочетание выглядит благородно и подчеркивает фактуру отделки.

Уход за одеждой с перьями

Перья – деликатный материал, поэтому одежду с перьями лучше стирать вручную. Если перья намокли под дождем, просушите их струей теплого воздуха из фена, установив режим средней интенсивности.

Купить перья с доставкой по России можно в нашем интернет-магазине «Много Блеска». В наличии вся гамма оттенков от нежных пастельных, до ярких. Высокое качество, низкие цены, скидки и бонусы для постоянных покупателей.

 

  • Перья страуса в декоре одежды и аксессуаров

Похожие статьи

Рекомендуемые товары

Перья страуса на ленте "Изумруд" 8-10

Перья страуса на ленте "Изумруд" 8-10

Перья страуса колорированные. Вшиты в атласную ленту.Высота перьев от 8 до 10см. Могут вшиваться в о..

40.00 р.