Виды страз. Выбираем нужные стразы

Украшение стразами - одна из самых модных тенденций последних лет. Их используют для декорирования вечерней и повседневной одежды, костюмов для бальных танцев, спортивной гимнастики и синхронного плаванья, в дизайне ногтей и макияже, для украшения предметов интерьера, аксессуаров и обуви.

Интернет-магазин «Много Блеска» предлагает вашему вниманию самые качественные образцы, идеально имитирующие натуральные драгоценные камни. У нас представлены хрустальные стразы производства Сингапур, с самым высоким эффектом преломления, являющиеся достойной альтернативой страз Swarovski:

  • Пришивные - каждый страз фиксируется на ткани при помощи ниток через небольшие отверстия на краю украшения. В ассортименте традиционные: круглые, овальные, ромбовидные, каплевидные, палочки, лодочки, кристаллы. Стразы необычных форм: крыло бабочки, трапеция, лепесток, айсберг и веер.
  • Клеевые круглые термостразы - отличаются от прочих слоем клея, нанесенного на основание. Под воздействием высокой температуры, клей расплавляется и, после остывания, надежно скрепляет страз с поверхностью ткани. Для работы с ними потребуется дополнительное оборудование: специальный паяльник или утюг.
  • Стразы холодной фиксации - производятся в форме кругов и овалов, квадратов и капель. Крепятся на изделие при помощи специального прозрачного клея. После застывания он надежно закрепляет украшение на основании и не оставляет потеков и следов.
  • Камни фэнси стоун в цапах - невероятной красоты стразы, состоящие из кристалла и металлической оправы. Пришиваются к изделию через небольшие отверстия в цапе. Представлены в большом количестве размеров и форм: круг, капля, квадрат, овал, прямоугольник, треугольник, октагон, сердце, лимон, триллиант, лодочка.
  • Стразовая лента - стразы в оправе, собранные в длинные цепи. Легко пришиваются к изделию и могут быть как частью узора, так и использоваться самостоятельно, например в качестве бретелей или замены украшения.

Стразы акриловые - бюджетная замена хрустальным. Отличаются хорошим качеством и многообразием форм. У нас представлены круглые, каплевидные, в форме лепестков и звездочек. Могут фиксироваться на ткани как при помощи клея, так и нитками.

Помимо форм, стразы отличаются и способами обработки поверхности кристалла:

  1. Цветные стразы (color crystal) - характеризуются высокой степенью прозрачности и чистотой цвета. Именно они максимально приближены по внешнему виду к натуральным драгоценным камням. Могут быть любых форм и фиксироваться всеми существующими способами. На основание страз холодной и горячей фиксации наносят зеркальное покрытие, которое усиливает блеск.
  2. Стразы crystal - прозрачные, серебряные стразы без радужного напыления.
  3. Стразы crystal AB - имеют напыление, создающее радужные переливы, меняющие цвет кристалла, в зависимости от направления света. Это напыление усиливает блеск и яркость украшения. Может быть нанесено на стразы любого вида.
  4. Стразы color AB - цветные стразы с радужным напылением, делающим цвет кристалла более сложным.
  5. Стразы crystal Satin - редкая разновидность кристаллов имеющих поверхность с приглушенным блеском. Чаще всего используются на темных основаниях, для придания им эффекта благородного сдержанного мерцания.
  • Виды страз. Выбираем нужные стразы

Похожие статьи